Dream Lagoons

  • 15 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni
  • 6 ospiti
  • 3 letti

L'appartamento Dream Lagoons Cancún, offre agli ospiti l'opportunità di godersi i tramonti sulla riva di Dream Lagoon, a 950 metri.

L'appartamento Dream Lagoons dispone di un patio, un balcone e una zona spogliatoio e di comfort come un impianto di climatizzazione. Un vantaggio per gli ospiti di quest'appartamento è la presenza di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno. Inoltre, troverete una doccia.

L’alloggio include servizi di self-catering come un frigo, un forno e utensili da cucina per la comodità degli ospiti.

Il Mercado 28 è raggiungibile in 15 minuti d'auto e lo Stadio Olimpico Andrés Quintana Roo si trova a 4 km da quest'appartamento. Il centro di Cancún dista 5 km dall'appartamento. L'aeroporto più vicino è Internazionale di Cancún, a 20 km da questo alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Dream Lagoons Cancún
Departamento Entero Alberca Aire Acondicionado
Prezzo solo per cellulari

Departamento Entero Alberca Aire Acondicionado

260 m dalla struttura
View And Access To The Lagoon~Kg Sz Bed, A/C, Wifi
Prezzo solo per cellulari

View And Access To The Lagoon~Kg Sz Bed, A/C, Wifi

336 m dalla struttura
Appartamento Lago de Vetro
Prezzo solo per cellulari

Appartamento Lago de Vetro

337 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Cancún
    19 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Patio
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Dream Lagoons?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Dream Lagoons c'è il Mercado 28, la Tortugranja, la Playa Caracol, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Dream Lagoons?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Dream Lagoons costa 100 $.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Dream Lagoons?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Dream Lagoons ci sono Los Tarascos e Taqueria Coapenitos Poligono Sur, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è la connessione Wi-Fi gratuita nell'appartamento Dream Lagoons?
      L'appartamento Dream Lagoons dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Cancún
    19 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Dream Lagoons Cancún

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi